В Ярославле создали петицию против расширения Ленинградского проспекта

В Ярославле создали петицию против расширения Ленинградского проспекта

На сайте change.org появилась петиция, адресованная мэру Ярославля Владимиру Волкову. Создатели петиции требуют пересмотреть первоначальный проект расширения Ленинградского проспекта.

Ранее указывалось, что согласно проекту, ширина Ленинградского проспекта на участке от Волгоградской улицы до улицы Строителей будет составлять более 30 метров. То есть – восемь полос, по 4 в каждую сторону. Планируется создать надземные пешеходные переходы, поставить 4 новые остановки с заездными карманами, продлить троллейбусную линию до улицы Строителей и оборудовать разворотное кольцо. Плюс тротуары и освещение. Стоимость работ оценивается в 22 миллиона рублей.

Создатели петиции резко против планируемой ширины проспекта и надземных переходов.  Они считают, что широкий проспект – вреден, трех полос в каждую сторону достаточно для того, чтобы пропустить всех жителей квартала, жителей Норского, которые едут домой через Ленинградку, а также тутаевцев и жителей ближний сельских поселений, которые работают в Ярославле, но живут в Ярославском и Тутаевском районах.

Создатели петиции против заездных карманов остановок, считая, что карманы тормозят движение транспорта. Но при этом хотят велосипедные дорожки. И продлить  трамвайную линию до  улицы Строителей, сделав там разворотное кольцо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру