Жители Тутаева голосуют за расширение Ленинградского проспекта

Жители Тутаева голосуют за расширение Ленинградского проспекта
Ленинградский проспект. Фото Яндекс-карты

Жители Тутаева обсудили социальных сетях петицию направленную против расширения Ленинградского проспекта Ярославля. Ранее мы рассказывали о том, что  городские власти решили создать проект расширения Ленинградского проспекта на участке от улицы Волгоградской до улицы Строителей. Проект предполагает 8 полосную дорогу, широкие обочины, реконструкцию освещения и светофоров. Создание остановок и надземных пешеходных переходов. Кроме того, предполагается продлить троллейбусную линию до улицы Строителей. 

Спустя короткое время после появления информации о проекте, на сайте change.org появилась петиция, создатели которой просят пересмотреть проект, сделать дороги уже и отменить надземные пешеходные переходы.

Тутаевцы обсудили петицию в социальных сетях и пришли к выводу, что требования создателей петиции не совсем соответствуют требованиям комфортного проезда по Ленинградскому проспекту. Жители Тутаева в своём большинстве согласны создателями проекта,  и считают, что расширение проспекта в этом месте уберёт ежедневные пробки, в которых стоят не только ярославцы, но и тутаевцы и рыбинцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру