Ярославский пожарный награжден за спасение утопающего

Ярославский пожарный награжден за спасение утопающего

Пожарный ПЧ-74 Никита Долгов, житель сельского поселения Семибратово, получил награду за то, что спас мужчину из реки Устье.  ЧП  произошло в начале июня. Никита Долгов  в свободный от работы день зашел на службу, случайно услышал вызов и просьбу спасти утопающего.

Пожарный выехал на место ЧП на своем автомобиле. НА месте выяснилось, что житель Семибратово 40 лет  решил нырнуть с камня, но поскользнулся, ударился головой об камень, потерял сознание в воде. Утопающего начало сносить по течению.

Молодой пожарный кинулся в реку и смог вытащить лихого купальщика на берег и оказать ему первую помощь. Прибывшие медики забрали горе-пловца и  сделали все необходимое, чтобы вернуть ему здоровье.

Глава Ростовского муниципального района Сергей Шокин наградил пожарного почетной грамотой района, выразил личную благодарность и вручил денежную премию.

По линии МЧС храбрый пожарный тоже будет поощрен – руководство ярославского Управления МЧС направило в министерство ходатайство на представление к госнаграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру