Образовательная компания MAXIMUM Education перезапускает школу программирования для подростков

Образовательная компания MAXIMUM Education перезапускает школу программирования для подростков

Образовательная компания MAXIMUM Education объявила о перезапуске школы программирования для школьников 6-10 классов. В рамках обновленной программы ученики смогут пройти обучение по трем направлениям подготовки: программирование на Python, создание игр на Unity и C#, создание сайтов на HTML, CSS и JavaScript. Каждое из направлений школы включает в себя три уровня подготовки: junior (с нуля), middle и senior. Выпускники школы, завершившие все три уровня подготовки по одному из направлений, получат возможность пройти стажировку в IT-отделе образовательной компании MAXIMUM Education. Школьники смогут пройти обучение как в blended (смешанном), так и в онлайн-формате.

Создатели школы интегрировали в образовательную программу метод обучения peer-to-peer, который позволяет с большей эффективностью вовлекать каждого участника курса в образовательный процесс. Peer-to-peer предполагает проектную работу и включение «соседей» по парте/классу в процесс обучения при возникновении у ученика сложностей до обращения к преподавателю. Такой подход позволяет выработать важный для специалистов IT-индустрии навык, как code review, а также позволяет будущим специалистам научиться работать в проектной команде.

Преподавателями курса выступают молодые практикующие эксперты IT-индустрии, которые прошли курс преподавателей образовательной компании MAXIMUM Education.

Что школьники получат на курсе (на уровне junior):

1) Программирование на Python

· Основы программирования

· Парсинг сайтов

· Оконные приложения

· Основы ООП

· Работа с API

· Бот для telegram

· Бот для vkontakte

2) Создание игры с нуля

· Основы С# в VSC

· Системы контроля версий

· Движок Unity

· 3D-моделирование Blender

· Проектирование игры

· Концепции разработки современных игр

3) Создание сайта с нуля

· Основы WEB-разработки

· Системы контроля версий

· HTML + CSS + JavaScript

· Библиотека jQuery

· Основы UI/UX дизайна

· Использование Bootstrap

· WorkFlow и Scrum

Каждая образовательная ступень (junior, middle, senior) занимает 3 месяца. Освоившие 3 ступени одного из направлений подготовки ученики получат возможность пройти стажировку в IT-отделе образовательной компании MAXIMUM Education.

Подробная информация о школе, направлениях подготовки, контакты, а также запись на бесплатный пробный урок доступны по ссылке.

«Мы видим высокий спрос со стороны подростков и их родителей к IT-обучению уже в самом начале средней школы. Поэтому мы пересобрали наши образовательные продукты по digital skills и выделили их в отдельную школу программирования. В обновленном формате школа будет обучать подростков программированию, созданию игр и созданию сайтов. Разрабатывая курсы, мы старались сделать их максимально практико-ориентированными за счет использования peer-to-peer технологии обучения. Мы также решили ввести 4-ую ступень - стажировку в IT-отделе нашей компании. Это позволит ребятам посмотреть вживую, из чего строится работа разработчиков в технологичной компании» - комментирует запуск школы программирования Михаил Мягков, генеральный директор образовательной компании MAXIMUM Education.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру