Ярославские топ-менеджеры рассчитывают на зарплату 60 тысяч рублей

Ярославские топ-менеджеры рассчитывают на зарплату 60 тысяч рублей

28 сентября в России отмечается День генерального директора. Аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru проанализировали вакансии и резюме Ярославской области и выяснили кто чаще претендует на вакансии топ-менеджеров и какие требования к кандидатам предъявляют работодатели.

За последний месяц количество вакансий профессиональной сферы «Высший менеджмент» в Ярославской области выросло на 93% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данная сфера сейчас является самой высококонкурентной с точки зрения трудоустройства: на одну вакансию приходится почти 12 резюме. При этом комфортным как для работодателя, так и для соискателя, считается уровень 5-6 резюме на вакансию.

Чаще всего компании ищут руководителей, которые специализируются на продажах (40% от всех размещенных за последний месяц вакансий), администрировании (31%), производстве (14%) и маркетинге (10%). Реже всего требуются менеджеры, которые разбираются в отрасли антикризисного управления, финансах, инвестициях и консультировании.

Если говорить про отрасль компании-работодателя, то по количеству размещенных вакансий лидируют «Розничная торговля» (16%), «Финансовый сектор» и «Услуги для бизнеса» - по 13%.

Основные требования, которые работодатели предъявляют к кандидатам на руководящие должности – это наличие профильного высшего образования, успешный управленческий опыт, навыки планирования и стратегическое мышление.

Большая часть вакансий подразумевает полную занятость (99%) на полный рабочий день (92%). При этом, если говорить о размещенных резюме, то почти 17% соискателей интересует удаленная работа, а 22% - гибкий график.

Как правило, на руководящие должности претендуют мужчины – им принадлежит 71% резюме. В большинстве случаев (39%) это люди в возрасте 40-50 лет. 68% соискателей владеют английским языком, а 67% имеет водительское удостоверение категории B.

Средняя предлагаемая ТОП-менеджерам зарплата в Ярославской области составляет 50 тысяч рублей, что ниже средней ожидаемой соискателями – 60 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру