Ярославская область станет пилотной в проекте «Безопасность детства»

Ярославская область станет пилотной в проекте «Безопасность детства»

С таким предложением выступила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. В режиме видеоконференцсвязи она приняла участие в работе круглого стола «Безопасность детства как главный приоритет отцовского движения в Ярославской области», который прошёл в Ярославле.

Кузнецова отметила эффективную работу Совета отцов в Ярославской области, отметив, что он является во многом примером для других регионов, что здесь берут своё начало некоторые проекты, реализованные не только на территории региона, но и в других субъектах РФ. «Ярославская область – территория безопасного детства, это очень ответственный статус, который вы заслужили», - подчеркнула Анна Юрьевна.

Кузнецова говорит, что сейчас на федеральном уровне нет концепции детской безопасности. Региональные практики, которые доходят непосредственно до адресата и помогают защищать детей не только словом, но и делом, могут стать основой большой федеральной программы по безопасности детей.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка также поздравила всех пап-ярославцев с наступающим праздником. Около 20 регионов страны в третье воскресение октября отмечают День отца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру