Проектировщик ремонта моста в Ярославле ответил на обвинение

 Проектировщик ремонта моста в Ярославле ответил на обвинение

20 октября 2020 года представители мэрии города Ярославля дали пояснения по ремонту Добрынинского путепровода, который идет уже более года.

За это время часть конструкций путепровода была заменена, в частности, балки 1-10. Половина моста, опиравшаяся на эти балки, была открыта для движения. И снова закрыта  после того, как несущие балки покрылись трещинами продольными, поперечными и диагональными. На это потребовалось всего 2 недели эксплуатации.

Ярослав Овчаров, директор Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля сообщил точку зрения заказчика ремонта.

По мнению мэрии Ярославля, виновато ООО «Каркас»,  компания – проектировщик. Это мнение было озвучено для общественности. Кроме того Было заявлено, что в отношении компании проектировщика может быть  инициировано судебное разбирательство с целью взыскать убытки, которые исчисляются сотнями миллионов рублей.

ООО «Каркас» выступило с ответным заявлением. И довело до сведения общественности детали того, что проектная организация сделала для   ремонта  путепровода. В частности техзадание, по которому работали проектировщики,  и частично проект.

Согласно этим данным, ООО «Каркас» не занималась проектированием балок 1-10, которые дали трещины.

ООО «Каркас» выражает стремление доказать свою невиновность и деловую репутацию. Пакет документов для того, чтобы опровергнуть обвинения компания готовит для предоставления в суд и для информирования общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру