Личные вещи мировых звезд хоккея помогут спасти жизнь маленькой жительницы Ярославля

Личные вещи мировых звезд хоккея помогут спасти жизнь маленькой жительницы Ярославля

21 декабря Благотворительный фонд «География Добра» совместно с российскими спортсменами запустили серию добрых аукционов #мыздесьнесоперники. Первыми проект поддержали звезды мирового хоккея и представили на аукцион личные и памятные вещи.

Средства с продажи лотов будут в полной мере направлены на лечение Киры Карпановой (г.Ярославль).

Проект «Здесь мы не соперники» - серия благотворительных аукционов, в рамках которой азарт и здоровое соперничество, которые неизбежно присутствуют в спорте, уступают место милосердию и спасению жизни.

Первыми проект поддержали звезды мирового хоккея - в рамках аукциона выставлены личные и памятные вещи мировых звезд хоккейного спорта

Принять участие в аукционе «Здесь мы не соперники» может каждый желающий. Для этого необходимо подписаться на instagram-аккаунт проекта - @wearenotrival - выбрать интересующий лот и указать в комментариях желаемую ставку с учетом шага аукциона. Каждому лоту также присвоена цена моментальной покупки, которую можно совершить в обход торгов и до срока окончания аукциона.

Подробное описание лотов:

1. тренировочный джемпер с автографом Александра Овечкина, мама хоккеиста лично его передала Фонду,

2. футболка с финала плей-офф НХЛ 2018 г. с личным автографом Александра Овечкина. Футболка была специально выпущена к серии финальных матчей «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Кнайт»,

3. игровая джерси нападающего ХК «Локомотив» и любимчика болельщиков - Павла Красковского с автографами всей команды,

Ставки принимаются до 30 декабря 2020 до 23:59 по МСК.

Подробные правила участия в аукционе «Здесь мы не соперники» можно посмотреть в аккаунте проекта @wearenotrival.

Все вырученные с продаж лотов средства, будут направлены на поддержку маленькой Киры Карпановой (г. Ярославль).

Диагноз Киры - острый лимфобластный лейкоз без хромосомных транслокаций. Кире необходима клеточная терапия CAR-T, в клинике «Шиба» (Израиль)

Половину своей жизни Кира борется с раком крови. Пункции, капельницы химиотерапии, уколы. Одиночество, редеющие косы, слёзы.

В 2017 году болезнь отступила, а в феврале 2018 года случился рецидив. Кире вновь пришлось пройти сложное лечение. Она также перенесла трансплантацию костного мозга. Донором стал брат. Он очень переживал и сделал всё, лишь бы помочь своей сестрёнке. У Киры были тяжелые осложнения. Болезнь опять вернулась в сентябре 2020 года. Плакали всей семьей.

Не смотря на страшный диагноз, Кира верит в лучшее и даже с капельницей в руке, старается учиться, чтобы не отставать от сверстников и чтобы однажды вернуться в школу и в свой любимый класс.

Узнать историю Киры и помочь девочке прямо сейчас можно по ссылке>>>

Дополнительная информация:

Ранее, за период с 21 по 26 декабря 2020 г, в рамках проекта «Здесь мы не соперники» было продано 6 лотов:

- хоккейная клюшка с личным автографом человека легенды игрока команды Вашингтон Кэпиталз - Ильи Ковальчука,

- игровая джерси Михаила Сергачева с автографами российских хоккеистов, выступающих за Tampa Bay Lightning: Никита Кучеров, Андрей Василевский, Александр Волков и Михаил Сергачев.

- игровая джерси Богдана Киселевича ПХК «ЦСКА» с автографами всей команды,

- игровые краги защитники ХЛ «Металлург» Михаила Пашнина с автографами всей команды,

- игровая хоккейная клюшка ХК «Салават Юлаев» c автографами всей команды,

- игровая хоккейная клюшка ХК «Ак Барс» c автографами всей команды.

Общая сумма продажи указанных выше лотов составила 220 000 рублей. Данная сумма помогла закрыть сбор для подопечного Фонда «География Добра» - Руслана Вавилова (г. Санкт Петербург, диагноз — СМА 1 типа).

Общая сумма сбора для Руслана составила — 150 млн рублей.

За 2019-2020 гг. Фонд «География Добра» оплатил лечение препаратом «Золгенсма» для 13 российских детей. Общая стоимость лечения подопечных Фонда на сегодняшний день составляет 1 453 311 017 (один миллиард четыреста пятьдесят три миллиона триста одиннадцать тысяч семнадцать) рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру