Суд арестовал ярославского полицейский застрелившего в Дагестане мужчину

Суд арестовал ярославского полицейский застрелившего в Дагестане мужчину

Суд города Каспийска оставил под арестом до 3 марта сотрудника правоохранительных органов Игоря Самсонова, уроженца  Ярославской области.  Напомним, 2 января в ходе драки у салона красоты, сотрудник  хотел сделать   предупредительный выстрел в местного жителя, 43-летнего Алая Магомедова. Но попал в голову дагестанцу.. сейчас против  Самсонова возбуждено уголовное дело по факту убийства и превышения должностных полномочий.

Начальник отдела по управлению личным составом УМВД по Ярославской области Андрей Степанов посетил Каспийск, чтобы представлять там интересы сотрудника полиции. Вместе со Степановым в Каспийск ездил адвокат, которому ярославцы и коллеги Самсонова собирали деньги за труд.

Публикации в местной прессе крайне негативно воспринимают весь инцидент,  представляя дело так, что Самсонов едва ли не злонамеренно  стремился убить местного жителя. В то время как  коллеги Самсонова утверждают, что Магомедов  сам угрожал сотруднику  УМВД, не хотел повиноваться  полицейскому, призвавшему его прекратить противоправные действия и перестать бить свою сотрудницу.  Действия Магомедова Самсонов принял как угрозу.

Коллеги Самсонова считают, что в СИЗО Каспийска полицейскому грозит опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру