За ярославского полицейского вступился депутат областной Думы

За ярославского полицейского вступился депутат областной Думы

Василий Бобков, депутат регионального законодательного собрания, в прошлом – сотрудник правоохранительных органов и участник контртеррористических действий на Северном Кавказе, выступил с предложением обратиться с письмом к Генеральному Прокурору РФ Игорю Краснову, А так же к главам МВД РФ Владимиру Колокольцеву  и Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину.

Василий Бобков был возмущен тем фактом, что против сотрудника ППС из Ярославля Игоря Самсонова было заведено уголовное дело по  статье «Предумышленное убийство». Он считает, что данный инцидент, произошедший в Каспийске 2 января,  никак не может характеризоваться как предумышленное убийство.  По мнению парламентария, сделанному на основе тех данных, которыми он располагает, действия полицейского были совершены в рамках закона «О полиции».  А именно в рамках статьи 23, которая регламентирует применение оружия.

Василий Бобков, мотивируя свое мнение о произошедшем подчеркнул, что данных экспертиз еще нет, свидетельские показания не оформлены и делать выводы явно преждевременно. между тем региональная пресса Дагестана уже разжигает ситуацию, выставляя  ярославского сотрудника ППС едва ли не палачом.

Депутат попросил у коллег понимания и поддержки. А так же выразил надежду, что обращение регионального заксобрания будет подготовлено к ближайшему заседанию Облдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру