Preply предлагает образование для учащихся на любой вкус и кошелек

Preply предлагает образование для учащихся  на любой вкус и кошелек

Вынужденное закрытие школ по всей России из-за пандемии показало неравенство в образовании. Учащиеся из : малообеспеченных слоев населения, не имеют возможности получить такой же уровень обучения, который могут себе позволить их более состоятельные сверстники. Исследование, проведенное платформой для онлайн-обучения  Preply, было направлено на изучение стран по всему миру, чтобы впоследствии выявить, какие именно оказались лучше всего подготовлены обеспечить равный доступ к образованию во время пандемии COVID-19. Они проанализировали данные о национальной цифровой инфраструктуре, рынке электронного обучения и доступе к компьютерам среди других значительных факторов. 

Результаты исследования:

COVID-19 определенным образом пролил свет на ситуацию с дистанционным обучением . В данном исследовании эксперты рассмотрели  цифровую инфраструктуру 32 стран мира, чтобы определить, какие из них лучше готовы к переходу на электронный  вид обучения. 

Для сравнения:

● По данным экспертов скорость мобильного интернета в России составляет всего 22, Мбит/сек, в то время как в Канаде она 71,3 Мбит/сек . 

● Стоимость услуг онлайн-репетитора в среднем по России всего 250,06 ₽ в час.

● В России только 40% населения имеют достиуп к компьютерам, в то время как  в Норвегии   94,5%  населения. 

● Инвестиции в образование в России больше, чем в Соединенных Штатах Америки, где насчитывается более 9000 онлайновых учебных курсов по сравнению со 182 курсами в России. 

Парадокс заключается в том, что Россия находится на 32-м месте в рейтинге. Но при этом она опережает США, Австралию, Ирландию и Грецию по показателю расходов на образование. Родители тратят много денег на образование своих чад, но эффект небольшой.

Preply предлагает современное онлайн-обучение. Это платформа для онлайн-обучения, соединяющая в интернете тысячи учащихся и 15000 проверенных репетиторов, которые преподают более, чем на 50 языках.

Алгоритм машинного обучения подбирает каждому ученику отдельно. Преподаватель создает индивидуальные планы уроков, которые соответствуют «кошельку» родителей, удобному расписанию и знаниям ученика. Благодаря этой платформе  студенты из 150 стран прослушали более 2 млн уроков от учителей, которые проживают в  110 различных странах мира.

Preply была основана в 2013 году выходцами из СССР Кириллом Бигаем, Дмитро Волошиным и Сержем Лукьяновым. Офисы находятся в нескольких странах мира, и в них работают сотрудники 25 национальностей.

В Preply подберут удобную для вашего ребенка программу обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру