Студенты ЯрГУ взяли «золото», «серебро» и «бронзу» на математической олимпиаде в Израиле

Студенты ЯрГУ взяли «золото», «серебро» и «бронзу» на математической олимпиаде в Израиле

Четверо студентов математического факультета Ярославского государственного университета завоевали золотые, серебряную и бронзовую медали международной математической олимпиады, которая проходила в Ариэльском университете в Израиле.

Ярославские математики получили приглашение на математическую олимпиаду по «совокупности заслуг» - а именно потому, что ранее они уже занимали высокие места в подобных состязаниях интеллектуалов.

В Олимпиаде приняло участие более 350 студентов из России, Израиля, Великобритании, США, Румынии, Польши, Узбекистана, Туркменистана, Индии, Вьетнама и Руанды.

Студенты ЯрГУ смогли показать высокие результаты в личном зачете, поднявшись на верхние строчки рейтинга победителей. Алина Кутузова и Вера Зеленова  привезли домой  золотые медали  международной математической олимпиады. Роман Гибадулин - серебряную медаль, Дарья Гребенчук - бронзовую медаль.

Роман Гибадулин и Дарья Гребенчук учатся на направлении "Компьютерная безопасность", Вера Зеленова, Алина Кутузова  на специальности "Прикладная математика и информатика".

Студенты ЯрГУ с 2018 года ежегодно участвуют  в Ариэльской олимпиаде по математике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру