Ярославский суд приговорил солдата к штрафу за "дедовщину"

Ярославский суд приговорил солдата к штрафу за "дедовщину"

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении мастера войсковой части 98536 рядового Ильи Мордашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства, сопряженное с насилием).

Предварительным следствием и в суде установлено, что 25.09.2020 Мордашов, будучи недовольным высказыванием в его адрес дежурным по роте замечанием о нарушении распорядка дня, нанес последнему в присутствии других военнослужащих удар рукой в челюсть, причинив потерпевшему повреждение правой скуловой области.

26.01.2021 оценив собранные следствием доказательства, Ярославский гарнизонный военный суд назначил Мордашову наказание в виде меры уголовно-правового характера с назначением судебного штрафа в размере 10000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру