Ярославские бизнесмены заплатят миллионы за попытку дать взятку ФСБ

Ярославские бизнесмены заплатят миллионы за попытку дать  взятку ФСБ

Семейная пара, зарабатывающая на поставках продуктов военным организациям, заплатит миллионные штрафы за попытку дачи взятки. По материалам судебного дела, которое рассматривалось в Ростовском районном суде в Ярославской области, семья предпринимателей поставила учебному центру ФСБ  партию тушеной говядины в консервах. Однако, контроль качества  выявил, что консервы не отвечают нужному уровню качества для данной продукции. Предпринимателей попросили заменить партию.

Бизнесмены, согласно материалам дела, решили, что производить замену продукции слишком накладно. И предложили сотруднику ФСБ, отвечающему за прием продукции, взятку в размере 30 000 рублей. Но дело, которое, как казалось, было слажено, пошло не так как хотели предприниматели. Сотрудник ФСБ сообщил руководству о попытке дачи взятки, после этого предпринимателей взяли с поличным в момент  передачи денег.

Дело о взятке рассматривал Ростовский суд и вынес вердикт – каждый из взяткодателей должен будет уплатить 1200 000 рублей штрафа. То есть семейная пара должна заплатить 2,4 млн руб. Кроме этого все госконтракты с ними расторгнуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру