Ярославская пенсионерка вызвала «скорую» через следком

Ярославская пенсионерка вызвала «скорую» через следком

Пожилая жительница Ярославля позвонила в Следственный комитет сначала для того, чтобы вызвать «скорую». А потом для того, чтобы поблагодарить за спасение.

Пенсионерка почувствовала себя плохо 24 января. Пыталась вызвать «скорую». но никак не могла дозвониться. Из-за сильного недомогания она забыла телефонный номер экстренных служб. И пыталась набрать 03. Этот телефон не соединял ее с экстренной медицинской помощью – он только для стационарных телефонов.

Потом попробовала набрать цифры почти наугад. И набрала 123 – телефон соединил ее с дежурной службой Ярославского Управления Следственного Комитета РФ. Дежурный офицер Владислав Мясищев не стал прерывать связь. Он подробно расспросил адрес, данные женщины, подробности состояния. И передал вызов в службу «скорой помощи». а потом еще некоторое время отвечал на вопросы  пожилой женщины, поддерживая и подбадривая ее в ожидании  бригады врачей. Родные пенсионерки проживают далеко и не могут ей помочь.

Женщину благополучно доставили в госпиталь, где диагностировали вирусную пневмонию с поражением легких в 25%.

Лечение прошло успешно. По окончании лечения пенсионерка поблагодарила офицера СУ СК за поддержку и помощь. Владислав Мясищев счел своим долгом встретить спасенную им даму из больницы и довезти до дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру