Жители Ростова Великого возмущены перерасчетом за отопление

Жители Ростова Великого возмущены перерасчетом за отопление

В Ростове великом в очередной раз обсуждают суммы перерасчетов за отопление в феврале.  Напомним, в феврале в Ростове на теплосетях котельной №38 произошла коммунальная авария. В результате аварии более 4 многоквартирных  домов и несколько социальных объектов на  4  суток остались без отопления. Это произошло в самую морозную неделю февраля.

Авария ценой огромных усилий была ликвидирована. А жителям домов пришлось пережить немало  трудных часов в холодных квартирах. Тем не менее  в квитанциях за отопление и теплоснабжение были выставлены суммы, которые никак не походили  на перерасчет.

Ресурсоснабжающая компания предпочла не заметить 4 дня аварии. 

Возмущенным жителям сообщили, что квитанции с перерасчетом они получат в апреле. Но и в апреле цифры квитанций ничем не напоминали о катастрофе. Кому-то «скостили» 5 рублей. Кому-то – более 30 рублей.

Глава администрации Ростова Андрей Лось обратился к ресурсоснабжающей компании с просьбой вообще не начислять  плату за 4 дня, в которые услуга практически не предоставлялась. Но монополисты от отопления не прислушались к его просьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру