В Ярославской области райцентр охватила сахарная лихорадка

В Ярославской области райцентр охватила сахарная лихорадка

Глава администрации города Данилов в Ярославской области Алексей Амосов решил лично разобраться с феноменом нехватки сахарного песка в магазинах города. Ранее «МК в Ярославле» сообщал, что районный центр охватила сахарная лихорадка. Горожане  скупили в местных магазинах весь запас сахара.

Глава города лично посетил несколько сетевых супермаркетов и не нашел в них сахарного песка. А в мини-маркетах товар нашелся. Но по другой цене – гораздо дороже той, что была у «сетевиков». В сетевых магазинах главу заверили, что недостатка в сахаре на складах в Ярославле нет. Сахара много, и его привозят в Данилов регулярно. Но местные жители буквально сметают его с полок магазинов. 15 апреля в Данилов придет фура с тонной сахарного песка, но не факт, что это количество сможет удовлетворить покупательский спрос.

Странный ажиотаж, как считают менеджеры магазинов, вызван запущенным слухом о скорой нехватке сахара в стране.  Поэтому жители решили сделать  запас побольше. Видимо в ближайшие полгода в Данилове спроса на сахар не будет. Местные жители будут подъедать свои сладкие запасы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру