В Ярославской области женщина пойдет под суд за убийство кошки

В Ярославской области женщина пойдет под суд за убийство кошки

Жительница Брейтовского района Ярославской области предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с животными. Уголовное дело в отношении ее было заведено после убийства кошки.

Как следует из материалов дела, тридцатилетняя женщина была крайне недовольна тем, что соседская кошка захаживала на территорию ее домовладения и третировала кошку хозяев дома.

Устав глядеть, как соседская «террористка» избивает родного котика, хозяйка дома решила отомстить. В материалах дела есть сведения о том, что действуя топором и лопатой, женщина нанесла кошке удары, которые повлекли гибель животного. Труп животного она положила в пакет и выкинула на улицу.

Соседка нашла тело любимицы и слегла с гипертоническим кризом – вид беременной, но зверски убитой кошки поверг ее в шок. Родные вызвали врача и участкового  уполномоченного.

Убийца кошки вину полностью признала. Теперь ей грозит преследование по уголовной статье, штраф до 80 тысяч рублей, полгода общественных работ или 3 года  колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру