В Ярославле любой психопат может получить справку на оружие, не выходя из дома

В Ярославле любой психопат может получить справку на оружие, не выходя из дома

Трагедия, которая произошла в Казани заставляет по новому взглянуть на некоторые услуги ярославских медцентров. В частности на прохождение обследования у врачей для получения медсправки на оружие.

Если набрать в Яндексе искомую фразу, то выдается целый список медицинских учреждений Ярославля, которые готовы выдать медсправки на оружие. И если внимательно посмотреть рекламные релизы, то оказывается, что некоторые медцентры сообщают, что для получения такой справки не только не нужно проходить врачебный осмотр, но даже можно и не выходить из дома. Справку оформят в полном соответствии с законом и даже привезут заказчику прямо домой, только плати деньги.

- Наша компания поможет обойти все эти бюрократические проволочки и получить медицинскую справку на оружие по этой форме за один день. Оформление заказа на медсправку для хранения оружия очень простое. Клиенту достаточно заполнить форму на сайте, отправить письмо на электронную почту или же заказать звонок менеджера в удобное время. – сообщает сайт одной из компаний. Стоит такая услуга всего 2,5 тысячи рублей.

То есть, заплатив утром эти деньги, к вечеру вы уже станете обладателем новенькой справки на оружие и можете сразу же идти в оружейный магазин…

Еще недавно, такие заманчивые предложение от менеджеров-эскулапов, рассматривались бы как очень удобный сервис. Но после нападения на школу в Казани, начинаешь понимать, что теперь любой ярославский шизик может запросто купить такую справку на оружие и потом беспрепятственно приобрести дробовик. А вот для каких целей он его будет использовать это отдельная тема. Остается надеяться, что власти и уполномоченные органы наведут порядок в части получения разрешений на оружие. И в Ярославле нельзя будет вот так запросто купить с доставкой на дом документ разрешающий приобретение орудия массового убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру