В Ярославской области гибнет икра рыбы

В Ярославской области гибнет икра рыбы

Жители Ярославля и Ярославской области разместили в социальных сетях фото последствий очередного сброса воды на водохранилище. И это не подмытые берега и не подтопленные садоводства. Это сохнущая на траве икра. Вначале  половодья рыба отнерестилась, прикрепив икру к траве. В Это время уровень Волги был очень высокий, вода затопила прибрежные территории. Но потом  произошло снижения уровня воды. И икра, прикрепленная к траве, оказалась над поверхностью воды.

«Вот так вот губят рыбу! Сначала поднимают воду, рыба заходит в речушки и нереститься на траве, а потом "хорошие" люди скидывают воду и вся икра остаётся высыхать на берегах. Это происходит из года в год, а потом говорят рыбаки на удочку выбивают, да вы больше рыбы убиваете. Где рыбоохрана, чего не следит, за этим безобразием? Нет, им надо дедушек ловить, то, что они малька поймали и им штраф выписать!» - пишут возмущенные рыболовы. По их мнению в этом виноваты энергетики. 

Рыболовы сообщают, что ситуация повторяется из года в год. Они жалуются постоянно. Но органы, призванные следить за  пополнениями рыбных запасов, закрывают глаза на действия энергетиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру