«Мой сын в плену»: мать ярославского полицейского, выстрелившего в Каспийске, рассказала о встрече с сыном

«Мой сын в плену»: мать ярославского полицейского, выстрелившего в Каспийске, рассказала о встрече с сыном

Игорь Самсонов, полицейский из Ярославской области, в настоящий момент находится в одном из СИЗО Северо-Кавказского федерального округа. Молодого человека обвиняют в убийстве жителя Каспийска. Роковой выстрел, послуживший причиной смерти 43-летнего жителя города, Игорь совершил 2 января.

По данным, которыми располагают коллеги Игоря, полицию вызвали женщины, которых избивал их начальник.  Ярославец пытался прекратить драку. Но  мужчина, по словам Самсонова, попытался вырвать оружие из рук  полицейского.  Прогремел выстрел, пуля убила жителя Дагестана.

Игорь Самсонов  заключен под арест, его обвиняют в преднамеренном убийстве. Коллеги считают, что  оружие было применено в рамках должностной инструкции и законов «Об оружии» и «О полиции».  Это мнение  подтверждается свидетельскими показаниями.

Союз ветеранов полиции неоднократно направлял в федеральный СК ходатайства о переводе дела Самсонова на федеральный уровень, упирая на то, что на местном уровне расследование ведется не совсем объективно, а в Каспийске  сильны националистические мотивы.  Но серьезных подвижек к переквалификации дела нет.

Группа ВК «Подслушано у полиции», которая следит за ходом дела, опубликовала рассказ матери Самсонова, которая на днях вернулась из Дагестана. Женщина рассказала о том, как идет следствие.

«Адвокат рассказал что после очных ставок и полиграфа,свидетелей подтверждающих стало больше.Поменяли показания .Теперь у нас три сведетеля вместо одного.И двое ,это вдова и ее соседка ,говорят что стрелял из далека и прямо и от плеча ,что не совпадает с экспертизами.Самое ужасное что у нас полная оправдательная база,а статьи не то что не убирают,а даже не меняют.Следователь говорит он не имеет права.Ведёт только дело.Жутко,полная незащищённость.Только слёзы и молюсь.Это другая страна .И ощущение что сын в плену.» - так описала свои впечатления от поездки несчастная мать.

Тем не менее, коллеги Самсонова надеются на благоприятный исход дела.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру