Ярославский депутат предложил платить за прививку

Ярославский депутат предложил платить за прививку

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля, раскритиковал  инициативу Департамента  здравоохранения. Ранее Департамент объявил об акции для тех, кто желает привиться от коронавируса, сделав это в ТЦ «Вернисаж». раз в неделю среди прививающихся  будут разыгрывать  смартфоны.

Дмитрий Петровский сообщил, что такие действия способны скорее отвадить  жителей Ярославля и Ярославского района от прививок.

Депутат и доктор медицинских наук выступил со встречным предложением – премировать тех, кто готов прививаться. Правда, не всех.

«Лично бы я, всех людей из группы риска, и прежде всего пенсионеров (А также работников торговли, образования и медицины)- поблагодарил бы. И благодарность моя была бы денежной. В размере - допустим 4 тысяч рублей. Если посчитать - то это в районе 50-60 тысяч человек, то есть 250 миллионов максимум. Ну по сравнению с теми миллиардными убытками что принесла уже вспышка, и которые 100% принесет Волна осенью - это копейки.» - с таким предложением выступил Дмитрий Петровский.

Депутат пояснил, что с вакцинацией нужно спешить – осенняя волна коронавируса не за горами. А люди из группы риска самые активные распространители - ибо у одного заболевшего в день, особенно в сфере торговли - тысячи контактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру