Ярославскую «навальнистку» суд обязал выплатить 300 тысяч рублей

Ярославскую «навальнистку» суд обязал выплатить  300 тысяч  рублей

В Ярославле состоялось слушание дела о взыскании средств в пользу сотрудников полиции с организатора несанкционированной акции 23 января Елены Лекиашвили.

Представители полиции в исковом заявлении сообщили, что для обеспечения порядка в этот день были привлечены дополнительные силы.  Сотрудники вышли на работу в оцепление в выходные дни. Из-за этого им пришлось выплачивать дополнительные премиальные средства.  Дополнительные выплаты полиция расценила как ущерб. Который и намерена взыскать с организаторов акции.

Первоначально сумма ущерба достигала 450 тысяч рублей. Позднее ее скорректировали до 290.

28 июля состоялось заседание суда, в итоге которого было принято решение о взыскании с Елены Лекиашвили 296  тысяч рублей. Решение не окончательное и может быть обжаловано в суде более высокой инстанции.

Елна Лекиашвили ранее сообщала о том, что таких средств у нее нет. После закрытия штаба Навального женщина не трудоустроена. ФБК тоже не торопится заявлять о готовности компенсировать  эти  расходы региональным представителям. Елена Лекиашвили в соцсетях выразила надежду на то, что собрать средства помогут ярославцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру