Житель Ярославля пытается судится с парашютным клубом

Житель Ярославля пытается судится с парашютным клубом

Смелый прыжок с парашютом завершился для ярославца не совсем удачно. Парашют закрутило, мужчина упал и сломал ногу.

Пострадавший пережил несколько неприятных минут, ожидая медицинской помощи. Потом долго лечил перелом лодыжки. По окончании курса лечения предоставил все счета аэроклубу, добавив  сумму за моральные страдания. С учетом упущенной выгоды и переживаний сумма получилась вполне весомая – более 250 тысяч рублей.

В аэроклубе нашли что возразить. Представитель клуба сообщил, что  незадачливый парашютист был предупрежден о всей мере опасности прыжков с парашютом, что  для всех неофитов проводились занятия  по подготовке к прыжкам. В частности,   много времени уделялось технике приземления. Всех учеников школы тщательно учили группироваться и приземляться.  Парашютиста закрутило при приземлении на высоте 50 метров. Он должен был действовать, следуя инструкциям с земли. Но не сделал этого.

Суд вынес гуманное решение – аэроклуб сделал все возможное, чтобы уберечь здоровье новичка. Но есть положение, по которому отказ в возмещении при причинении вреда не допускается. Мужчина получит компенсацию в 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру