Ярославский полицейский вернулся домой из Дагестанского СИЗО

Ярославский полицейский вернулся домой из Дагестанского СИЗО

Уроженец Ярославской области Игорь Самсонов вернулся домой из Дагестана. Более 7 месяцев он провел в СИЗО. Молодого человека обвиняли в предумышленном убийстве  жителя города Каспийска.

Как неоднократно рассказывал «МК в Ярославле», Игорь Самсонов был в командировке в Дагестане. 2 января, прибыв на вызов по жалобе местных жителей, пытался разнять драку. Как рассказал Игорь Самсонов и его сослуживцы, местный житель избивал свою подчиненную. На призыв полицейского прекратить противоправные действия, попытался отнять оружие у  сотрудника полиции. В процессе противоборства автомат выстрелил и нанес   жителю Дагестана смертельное ранение.

Ярославца, который по мнению коллег, применил оружие в полном соответствии с законом о полиции, обвинили в предумышленном убийстве. Следствие выстраивало обвинение в соответствии с показаниями родственников и знакомых убитого. Одновременно в прессе Каспийска звучали националистические высказывания в адрес Игоря Самсонова.

Путем долгой борьбы, сбора доказательств, в том числе данных экспертиз, которые подтвердили слова Самсонова, дело удалось переквалифицировать. Теперь Самсонова обвиняют в убийстве по неосторожности. Это нетяжкая статья.

Ярославец уже вернулся домой, к огромной радости коллег и родных. По данным СМИ, В деле справедливого решения принимали участие его сослуживцы, общественные организаци ветеранов СОБРа и полиции, омбудсмен Сергей Бабуркин и губернатор Яролавской области Дмитрий Миронов.

Новая статья предусматривает наказание до 2х лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру