В Ярославле суд отнял участок земли у пенсионерки и отдал депутату

В Ярославле суд отнял участок земли у пенсионерки и отдал депутату

Ярославский суд встал на сторону депутата Таганова.

Депутат муниципалитета Алексей Таганов владеет участком земли на Тверицкой набережной по закону – такой вердикт вынес Заволжский районный суд.

Годом ранее история о земельном участке депутата Таганова вызвала большой скандал в Ярославле и в муниципалитете. Изначальная владелица участка на Тверицкой набережной подала заявление в суд, чтобы узаконить  собственность на землю. Но оказалось, что муниципалитет уже провел межевание и передал половину участка пенсионерки депутату муниципалитета Алексею Таганову. Как многодетному родителю – бесплатно.

Общественность была возмущена. кадастровая стоимость земельного участка – около 800 тысяч рублей. Рыночная – приблизительно в 10 раз больше.  Общественники и коллеги по муниципалитету требовали от Таганова вернуть землю изначальной владелице.  Депутат упорствовал. Упрямство стоило ему должности  главы комитета по соцполитике.

За год сама прежняя владелица, женщина 81 года, скончалась. В суд по вопросу права собственности пошли ее наследники. И проиграли. Суд решил, что участок земли, которым ранее владела пенсионерка теперь принадлежит депутату.

Читайте по теме: Ваш сосед жулик…: в Ярославле повесили плакат характеризующий депутата

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру