Познавательные выходные: 1,5 тысячи жителей Ярославля посетят образовательную выставку

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Ярославский государственный технический университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и другие ведущие вузы страны уже в это воскресенье будут ждать школьников и родителей Ярославля на выставке “Навигатор поступления” по адресу: Концертно-зрелищный центр "Миллениум", Которосльная набережная, 53. В одном месте возможно получить ответы на любые вопросы о выборе вуза, приемной кампании, обучении в университете и сдаче экзаменов. Посетить выставку может любой желающий абсолютно бесплатно, заранее пройдя регистрацию по ссылке.

Для всех гостей выставки запланирована насыщенная программа от экспертов в области образования. С родителями школьников поделятся информацией о том, как правильно оказывать подростку психологическую поддержку в период стресса и мотивировать ребенка учиться. Абитуриентов научат не попадаться в ловушки на экзаменах, а также использовать лайфхаки, которые помогут решать задания буквально за пару минут.

Специально для школьников проведут лекцию по изменениям в ЕГЭ 2022 года. Выпускникам наглядно покажут, какие задания добавили и какие исключили представители ФИПИ в экзамене по каждому предмету. На лекции можно будет узнать о том, как изменились критерии оценивания заданий, и сколько баллов возможно получить за всю работу.

4 причины посетить образовательную выставку в Ярославле:

  •  Познакомиться с лучшими вузами России и мира
  •  Определиться с профессией
  •  Посетить образовательные лекции и мастер-классы
  •  Узнать актуальную информацию о поступлении в 2022 году

В сентябре-октябре 2021 года Навигатор поступления пройдет в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Ярославль, Волгоград, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Рязань.

«Образовательную выставку мы проводим уже не первый год. С 2014 года гостями наших выставок стали четверть миллиона человек. Такое доверие к выставкам говорит о том, что ежегодно ребята сталкиваются с похожими проблемами, ведь выбор вуза для семьи – большая сложность. «Навигатор поступления» помогает решать эту социально важную задачу. Очень надеюсь, что выставки в сентябре-октябре этого года помогут максимальному количеству ребят определиться с будущем и выбрать вуз» - комментирует выставку Михаил Мягков, председатель организационного комитета выставки «Навигатор поступления».

Подробная информация о выставке 19 сентября, образовательная программа, список вузов-участников, а также бесплатная регистрация доступны по ссылке.

  • Где: г. Ярославль, Концертно-зрелищный центр "Миллениум", Которосльная набережная, 53.
  • Когда: 19 сентября
  • Во сколько: 10:00-18:00

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру