В Ярославской области Фонд президентских грантов помогает выявить будущих авиаторов

В Ярославской области Фонд президентских грантов помогает выявить будущих авиаторов

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов не менее 500 ярославских школьников в сентябре бесплатно посетят выставку «Окрыленные. Главы из истории Ярославской авиации». В проекте «Ярославский авиатор», организатором которого выступила АНО «Авиационный центр Левцово» примут участие более 20 школ, в основном из Ярославского района области. Основная задача проекта – профориентация школьников в авиационную отрасль.

Старшеклассники познакомятся с авиационной историей родного края, зададут вопросы о возможной будущей профессии, проверят вестибулярный аппарат в кресле «Барани», ознакомятся с аэронавигационными приборами, примерят парашютную систему.

Каждой группе школьников на выставке предлагается ответить на вопросы викторины. Три группы, давшие наиболее точные ответы, поедут с экскурсией на аэродром Левцово, где познакомятся работой диспетчера, пилота, авиационного техника.

Завершится проект «Ярославский авиатор», который реализуется на безвозмездной основе при содействии Фонда президентских грантов, 1-2 октября 2021 года итоговым мероприятием на аэродроме Левцово. Вместе с родителями и педагогами школьники посмотрят авиационную выставку под открытым небом, сделают памятные фото и видео, пообщаются с действующим пилотами и авиатехниками.

На протяжении всех этапов проекта команда аэродрома создаёт доступные условия школьникам региона для самоопределения будущей профессии в авиационной отрасли. Авиаторы Ярославской области открывают небо для школьников, делают небо доступным!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру