Ярославские власти гоняются за теми кто ворует крышки от люков, вместо того, чтобы заняться пунктами

Ярославские власти гоняются за теми кто ворует крышки от люков, вместо того, чтобы заняться пунктами

"МК в Ярославле" уже сообщал, что в областном центре остро стоит проблема хищения крышек от люков. Воры в Ярославле украли крышек на 7 миллионов рулей, об этом сообщают городские власти.

С начала года уже возбуждено 15 уголовных дел. Похищено 719 люков, только в сентябре их украли 113 штук. Ярославские коммунальщики, теперь вынуждены использовать материалы, которые не принимают для переработки - пластиковые крышки. Интересно, когда воришки тянут люк, они не думают о том, что пострадать при этом могут и их близкие?

Странная логика у властей, они пытаются ловить тех кто ворует. И совсем не обращают внимания на тех, кто скупает краденное. Ведь если бы пункты приема металлов отказывались принимать крышки от люков, то их-бы не воровали. Но все пункты принимают эти крышки, и сотрудники этих контор прекрасно понимают, что эти крышки где-то украли. Но им плевать. Так может властям начать борьбу с хищением крышек от люков именно с пунктов приема металла.

В Костромской области губернатор потребовал проводить проверки пунктов приема металла. И в случае обнаружения у них крышек от люков, лишать их лицензии и возбуждать дела в отношении руководства. Может Ярославским властям поступить также.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру