В Ярославль с лечения возвращается собака, которой отрубили лапы

В Ярославль с лечения возвращается собака, которой отрубили лапы
Фото со страницы "Лайма живи" ВК

Овчарку, которой неизвестный злодей  практически отрубил передние лапы, нашли весной этого года во Фрунзенском районе Ярославля.  Животное пролежало под дождем на улице несколько суток. раны загноились, казалось, что полной ампутации не избежать.

Но неравнодушные люди смогли найти клинику в Вологде, в которой собаке смогли спасти лапы. Лечение продлилось несколько месяцев. Скидывались на него всем Ярославлем.

«Поставили аппараты Илизарова на обе лапки и в одной из них не было аж 15 см кости.

Первый месяц лапки промывали каждые два часа минимум по 2 часа, ведь врачи не могли допустить некроза. Было несколько операций, постоянное напряжение и в итоге пришлось удалить пальчики ведь там начался некроз, но только их! На одной лапке началось естественное костное нарастание , да так что врачи были в приятном шоке !

И вот позади третий месяц и впереди последние несколько операций по снятию последнего аппарата и поставки пластины где нет большого участка кости.

За это время ЛАЙМЕ вылечили глазки, она стала любимицей клиники и ее там даже воспитывали», - так описывают процесс восстановления и лечения волонтеры.

Собаке, спасенной чудесным образом, найдут хозяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру