Жители Ярославля взялись за спасение тутаевского «живого скелета»

Жители Ярославля взялись за спасение тутаевского «живого скелета»

Собака, которая чудесным образом была спасена из тутаевской квартиры, жива, и проходит лечение в одной из ярославских клиник. Ранее мы сообщали о том, что животное, запертое на балконе, смогло прогрызть дыру и  свеситься  из нее на улицу. Истощенную собаку увидели прохожие и помогли ей выбраться, принеся лестницу. Неравнодушные люди нашли возможность переправить  собаку в Ярославль, в клинику.

У собаки от голодания остались только кожа да кости. Она еле жива. По оценкам ветеринаров, она пробыла без еды более двух месяцев. Врачи не могут увидеть, в каком состоянии внутренние органы животного – они уменьшились от длительного голодания.

Жители Тутаева в соцсетях выложили максимум информации о хозяине собаки. Рада, так зовут собаку, принадлежит молодому человеку, который ведет буйный образ жизни, избивает соседей, приводит в дом шумные компании. При этом на выпивку у него деньги есть. А на самый дешевый корм для животного – нет.

«Мы несколько лет с ним боремся, всю полицию в лицо знаем, настолько часто вызывали, мне очень жаль животных, я тоже двух умирающих с голоду котят подобрала, но собаку правда, давно не слышно, кота я слышала один раз, месяца 4 назад, с Рыльковым у нас смежная стена в комнате, где пока не живём- собираемся делать ремонт, поэтому шороха на балконе я не слышала» - пишет соседка хозяина-садиста.

Несмотря на многочисленные жалобы соседей, полиция, по словам тутаевцев, не принимает достаточных мер. К административной ответственности молодого человека привлекали многократно. Но ситуацию это не поменяло.

«Когда его компашка соседей избивала за то, что они попросили после 23х музыку приглушить, соседи тоже не молчали. А толку, когда у этого человека прекрасного и ему подобных прав больше, чем обязанностей» - сетуют жители дома по улице Дементьева.

Ярославские волонтеры собрали деньги на лечение собаки и взяли заключение от ветеринара. Заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным вот-вот будет подано.

В Тутаеве спасли собаку сбежавшую из концлагеря

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру