Ярославец засудил фитнес-студию за обмороженное лицо

Ярославец засудил фитнес-студию за обмороженное лицо

Житель Ярославля смог доказать в суде, что популярная фитнес-студия виновата в обморожении его лица. Мужчина посетил фитнес-студию и воспользовался услугами крио-камеры.

Ему обещали, что двухминутная процедура в крио-камере при температуре от минус 130 до минус 150 градусов, позволит омолодить кожу и тело.

Мужчина заплатил 1000 рублей и бесстрашно шагнул в лютый мороз.

Однако, после процедуры с лица слезла кожа. Обратившись к врачам, мужчина узнал, что у него обморожение лица 1 и 2 степени.

Ярославец потребовал от фитнес-студии вернуть ему деньги и компенсировать страдания. Студия решила отказать пострадавшему в компенсации, сославшись на подписанный клиентом документ. А именно, инструктаж о поведении в криокамере и письменный отказ от претензий, в случае, если что-то пойдет не так.

Именно поведение клиента в криокамере представитель ответчика в суде назвал причиной получения повреждений кожи. Но суд с ответчиком не согласился. Студия выплатит отмороженному клиенту 15 000 рублей в качестве компенсации за понесенные страдания и расходы за лечение. и 7000 штрафа за некачественное оказание медицинских услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру