Жительница Ярославля «случайно» оформила страховку

Жительница Ярославля «случайно» оформила страховку

Очень странный чек на небольшую сумму в 45 рублей нашла у себя женщина после того, как заплатила по всем коммунальным счетам.

А дело было так – жительница города пришла оплачивать все свои квитанции на почту и кассир, принимавшая платежи, объясняла каждому клиенту, что теперь с одной квитанции будет взиматься страховка – 45 рублей, а иногда заговаривалась и называла ее «комиссией». Что именно это такое, было непонятно. Но, по словам женщины, кассир не смогла бы провести платеж без оплаты этих 45 рублей. Согласиться ее буквально вынудили.

А дома она стала разбираться, что это за страховка такая и что именно она застраховала. Но самостоятельно понять это непросто. Судя по чеку, жительница Ярославля застраховала какое-то имущество на 110 тысяч рублей. Но где тогда страховой полис?

В итоге, по информации главного специалиста по связям с общественностью ФГУП «Почты России Геннадия Додохова, действия сотрудника почты были противозаконными, потому как каждый человек должен принимать решение о страховке имущества самостоятельно и добровольно. Сотрудники отделения имеют право только проинформировать, но никак не навязывать услугу.

Теперь, чтобы отказаться от услуги, жительнице Ярославля нужно будет обратиться в страховую компанию. И сделать это необходимо в течение двух недель с момента оформления страховки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру