Берет деньги, не дает билеты: ярославцы изобличили недобросовестного водителя

Берет деньги, не дает билеты: ярославцы изобличили недобросовестного водителя
Фото со страницы "Ярославль/ЗАВОЛГА" ВК

Жительница Ярославля в социальных сетях пожаловалась на водителя, который работает на городском автобусном маршруте с явными нарушениями. А именно, отказывается принимать в уплату транспортные и кредитные карты. Требует наличные деньги и не выдает билеты. Пассажирка, которой при наличии проездного пришлось платить наличными, была возмущена. Но водитель сообщил, что у него не работает валидатор, и потребовал оплату мелочью . Билет не выдал.

Пассажирка заподозрила, что водитель нарочно отключил валидатор. Речь идет о маршруте 55.

На ее пост повалились отклики других "пострадавших". Оказывается, валидатор не работает на многих автобусах маршрута. Граждан, не имеющих наличных, водитель с руганью выставляет за дверь, хотя и не имеет на это права. Билеты выдавать регулярно "забывает".

Ранее в таком режиме работали маршрутки. Создатели транспортной реформы обещали ярославцам что проездные работать в новых автобусах будут. А проблем с незаконным кэшем, наоборот, не будет. Однако, жизнь все расставила на свои места. Мэрия создала огромные проблемы горожанам своей транспортной реформой и бросила всё. У горожан складывается впечатление, что перевозчиков никто не контролирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру