Беременная женщина из Рыбинска рассказала, почему она привилась

Беременная женщина из Рыбинска рассказала, почему она привилась

Светлана Израилева, пресс-секретарь мэра Рыбинска Дениса Добрякова рассказала, почему она привилась на 7 месяце беременности.

Светлана забеременела в 40 лет, ее беременность протекает нормально, малыш развивается в соответствии с возрастными показателями, а мама чувствует себя хорошо. Светлана очень бережно относится к своему состоянию. Но все-таки решилась на вакцинацию  в третьем триместре беременности. Что особенно ценно – Светлана рассказала, почему она пошла на такой шаг. В социальных сетях она  тщательно обосновала свое решение.

Она сообщила многочисленным подписчикам, что многократно проконсультировалась со специалистами. и пришла к выводу, что в последнем триместре прививка не принесет  плоду  вреда. Все органы уже сформировались. А вот заболевание и назначаемые при коронавирусе лекарства – точно и наверняка опасны для будущего младенца.

Беременные женщины тоже болеют коронавирусом, и, как правило, переносят его в тяжелой форме. Чтобы не разделять их судьбу, Светлана Израилева пошла на серьезный шаг.

«Я пришла к этому решению сама и не сразу. Мне тоже знакомы средневековые страхи из разряда «а вдруг чего». Я тоже в поисках совета получала полярные мнения и металась, как та обезьян – то ли к умным, то ли как все. И если в регионе всего 16 привитых беременных, а в Рыбинске, наверно, я одна, то как бы очевидно, на чьей стороне большинство», - пояснила Светлана.

Редакция поддерживает Светлану Израилеву в ее непростом решении. И желает благополучного разрешения в положенный природой срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру