Рыбинского маньяка отправили на третью экспертизу

Рыбинского маньяка отправили на третью экспертизу

Житель Рыбинска, Виталий Молчанов отправлен на третье медицинское освидетельствование подряд.

Виталия Молчанова  обвиняют в жестоком убийстве, расчленении и изнасиловании двоих малолетних девочек, 8 и 14 лет. В сентябре прошлого года разрезанные и изнасилованные трупы девочек нашла их мать, уроженка города Омска,  сожительница Виталия Молчанова. Женщина припозднилась, задержавшись на работе. Задержка оказалась роковой для ее детей.

Виталий Молчанов подался в бега, а при задержании, три дня спустя после убийства, полностью признал свою вину. Его в ходе следственных действий отправили на медицинское освидетельствование.  Первая экспертиза  показала, что Молчанов невменяем. Но  пострадавшая сторона настояла на повторном обследовании. Недавно оно завершилось, результаты поступили в областной суд. Но, по неизвестной причине, была назначена третья экспертиза. Молчанов снова поедет к психиатрам.

В случае признания невменяемым, у Молчанова есть шанс когда-нибудь снова выйти на волю. Мужчина будет отправлен на принудительное лечение. но в случае  признания стойкой ремиссии – будет отпущен.

В случае признания  вменяемым, Молчанов будет отбывать пожизненное, на особом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру