Ярославский муниципалитет запретил копать ямы без ордера

Ярославский муниципалитет запретил копать ямы без ордера

В ярославском муниципалитете был принят законопроект, запрещающий проводить в городе земляные работы без ордера.

Это значит, что любой гражданин или  организация,  работая  на территории  частного домовладения или  многоквартирного дома  в черте Ярославля, должны перед началом земляных работ взять ордер  для копки. А  потом, по окончании работ – закрыть ордер.

Законопроект предложил депутат Олег Ненилин. А другой депутат, Дмитрий Петровский,  пытался возразить против его принятия. 

Депутат Петровский, возражая, обосновал свою точку зрения. Он сообщил, что такое решение в интересах УК.  Беспардонные ресурсники часто копают ямы там, где им нужно. Но забывают закопать яму или закрыть закопанное асфальтом. Что всегда неприятно «управляшкам», ведь им приходится приводить территории в порядок.  Сам Олег Ненилин – директор одной из городских УК.  Многие депутаты, которые голосовали за проект закона на комиссии  – также работают в сфере управления МКД.

«Так то дело то может и неплохое, только надо исключить частные дома, надо виды работ прописать, надо понять кто и как будет отвечать за закрытые работы. Теперь же любой житель частного сектора при любых земляных работах у себя на участке должен брать ордер в территориальной администрации, а потом его ещё и закрывать. Даже если это бабушка, которая решила выкопать на участке туалет. Это порождает неудобства для рядовых ярославцев» - пояснил депутат Петровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру