В Ярославской области продавщица вступила в бой с покупателем

В Ярославской области продавщица вступила в бой с покупателем

Житель Тутаева «с боем» купил сахар в магазине своего города. А когда купил – стал фигурантом административного дела о насилии над продавцом.

Молодой человек решил запастись сахаром. И набрал в тележку несколько десятикилограммовых упаковок. Как выяснилось, такое количество «белой смерти» единовременно и одним чеком  продавать нельзя.

Нет, сахар в этом магазине был по стандартной рыночной цене. Ограничений, которые накладывает акционная продажа, не было. Сахар не был последним -  покупатель насчитал на магазинных паллетах еще около тонны сахара.  Но когда  пробивал  товар на кассе самообслуживания, столкнулся с резким противодействием заместителя директора магазина, которая лично вышла, чтобы воспрепятствовать покупке. Женщина не давала поднести смартфон с банковским приложением к терминалу оплаты. Покупатель просто взял продавца за запястье и отвел руку в сторону. Покупка была совершена. Однако, на покупателя завели административное дело. Продавец, которую взяли за запястье, «испытала сильную боль».

«Да, вам не показалось. За "незаконную" покупку сахара больше установленного лимита на меня состряпали административное дело по ВНИМАНИЕ статье 6.1.1. ПОБОИ!

Заместитель директора магазина стоял насмерть на защите кассового аппарата самообслуживания, находящегося на стадии оплаты (поднесения телефона с nfc к терминалу). Покупку я смог оплатить, но "причинил сильную физическую боль схватив левой рукой за правое запястье" находившееся под толстым слоем рабочей одежды.

Я ожидал всего что угодно, но такого хамского отношение и нарушение закона "О защите прав потребителей" оправдать ничем нельзя.

Судья мирового суда Тутаевского района, конечно, вынесет свое решение, но неужели Пятёрочка будет спокойно сидеть и наблюдать за этим высосанным из пальца, зам. директора магазина, конфликтом? Долго ли мы будем совершать покупки в магазине по "карточкам" и "квотам", как в далеких 1940-х?» - так выразил свои чувства в отношении случившегося неудавшийся покупатель.

Житель Тутаева написал жалобу к руководству  торговой сети. Но сотрудник магазина, которая препятствовала покупке и вырывала тележку, так и не понесла никакого  наказания со стороны руководства торговой сети.

Покупатель полагает, что существует негласный внутренний запрет на продажу более 12 килограмм сахара в одни руки. Об этом ему сообщила сотрудница магазина, которая и пыталась, по ее словам, исполнить волю руководства, не дав купить сахар.

Покупателю, честно оплатившему товар, теперь грозит крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру