ЧП районного масштаба: в Ярославской области в поселок нельзя проехать из-за разбитой дороги

ЧП районного масштаба: в Ярославской области в поселок нельзя проехать из-за разбитой дороги

Речь идет о поселке Зубарево в Пошехонском районе. Из-за дождей единственная ведущая в поселок  дорога превратилась в непроходимое месиво.

Автобусы туда ходить перестали, на легковом авто, понятно, тоже не проехать.

Как рассказывают местные жители, в минувшие выходные на дороге застрял рейсовый автобус. Прибывшая на выручку машина МЧС тоже увязла в грязи.

И это для поселка обычная ситуация. Школьный автобус по такой дороге проехать не может, и дети два с половиной километра ходят пешком по трассе Пошехонье – Череповец. Скорая, пожарная – тоже не могут проехать. А в поселке более ста домов. В прошлом году на такой дороге застрял даже катафалк с покойником.

Опять же по словам местных жителей, дорогу последний раз ремонтировали лет 30 назад. Готовили ее тогда под асфальтировку, но до этого блага цивилизации дело так и не дошло. Все, что делают местные власти, это грейдирование да частичная вырубка кустов. А проблема тут в грунтовых водах, которые нужно грамотно отвести.

Знают о проблеме с дорогой и местные чиновники, и областные. Все, что могут сделать на уровне района, хватает до первых дождей. В департаменте дорожного хозяйства области, увы, решить вопрос с дорогой раз и навсегда не обещают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру