В Ярославле прокуратура помогла ветерану получить транспортную карту

В Ярославле прокуратура помогла ветерану получить транспортную карту

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по обращению жительницы г. Ярославля, являющейся ветераном труда, на неправомерный отказ Департамента транспорта Ярославской области в выдаче транспортной карты, предоставляющей право на льготный проезд в транспорте в размере 50 % от стоимости, ввиду отсутствия регистрации по месту жительства на территории Ярославской области.

Согласно с п. 7 ч. 4 ст. 58 Социального кодекса Ярославской области ветеранам труда предоставляется социальная услуга по освобождению от оплаты 50 % стоимости проезда в транспорте на территории области. Участниками указанных правоотношений являются лица постоянно или преимущественно проживающие на территории области.

Проверка показала, что женщины отсутствует постоянная регистрация на территории области, однако факт постоянного проживания женщины установлен вступившим в законную силу решением суда. Несмотря на это в выдаче транспортной карты ей было отказано.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском к Департаменту транспорта Ярославской области и МКУ «Центр социальных выплат» г. Ярославля с требованиями о признании отказа Департамента транспорта Ярославской области в предоставлении транспортной карты незаконным и признанием за гражданкой права на получение социальной услуги по освобождению от оплаты 50% стоимости проезда.

Решением Кировского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру