В центре Ярославля опять штрафуют за неправильную парковку

В центре Ярославля опять штрафуют за неправильную парковку

Сотрудники ГИБДД вышли на Советскую площадь в Ярославле для того, чтобы составить протоколы на автомобилистов, припарковавших свои авто «мимо правил».

Как правило, на площади оставляют свои авто депутаты муниципалитета, областной Думы и сотрудники аппарата Правительства Ярославской области. Довольно часто сотрудники ГИБДД сквозь пальцы смотрели на нарушения в парковке. Дело в том, что именно на Советской площади введены многочисленные ограничения на парковку. Которые чиновники или депутатский корпус нет-нет да и нарушает.

Неделей ранее на площади прошел рейд ГИБДД, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов составили несколько протоколов по факту нарушения правил парковки.

Через неделю, 27 мая, история повторилась. Сотрудники ГИБДД в зеленых жилетах снова усердно выписывают штрафы за неправильный паркинг депутатам и чиновникам, которые считают себя неприкасаемыми.

Жители города просят ГИБДД не останавливаться на достигнутом и бросить свой взор на стихийные паркинги у ТЦ "АУРА" на улицах Свободы, Победы и Пушкина. Граждане, посещающие ТЦ отчего-то не желают платить за цивильный паркинг в цокольном этаже ТЦ. Хотя расценки крайне щадящие. И паркуют машины в два-три ряда, мешая проезду и провоцируя заторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру