В Переславле казаки взяли шефство над беженцами с Донбаса

В Переславле казаки взяли шефство над беженцами с Донбаса

Казаки Переславского городского округа приняли решение помочь мариупольцам, которые оказались в Переславле-Залесском. Группа беженцев из Мариуполя была переведена в Переславль из детского лагеря «Сахареж». Лагерь потребовался для организации летнего отдыха, жителей Мариуполя решили поселить в студенческое общежитие колледжа имени Александра Невского. Мариупольцы были расстроены. Общежитие давно не помнит ремонта, бытовой техники в нем почти нет, до столовой далеко идти.

Сейчас проблемы понемногу решаются в рабочем порядке. Руководитель колледжа нашла возможность приобрести микроволновки, холодильники и чайники, чтобы беженцы могли хранить продукты и готовить еду в комнатах.

Местные казаки решили не бросать людей, переживших страшные бомбежки и уличные бои. Они организовали сбор помощи для беженцев. Вещи, продукты и деньги можно передать в пункт приема помощи в казачьем штабе по адресу ул. Советская д. 14 "а".

Атаман Переславского казачества Трухачев Дмитрий занимается трудоустройством мужчин- беженцев. Те, кто хотел немного подзаработать, уже вышли на временную работу.

Поиски постоянной официальной работы тоже ведутся. Казаки пообещали беженцам помочь познакомиться с городом и обустроится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру