В Ярославской области пожарные поезда привлекают для тушения пала травы

В Ярославской области пожарные поезда привлекают для тушения пала травы

Пожарные поезда Северной железной дороги помогают бороться с огнем

На Северной железной дороге пожарные поезда в апреле-июне привлекались для тушения травы на общей площади более 6 тыс. кв. метров. В борьбе с горящей сухой травой они помогали подразделениям МЧС в районе станции Новоярославская рядом с нефтеперерабатывающим заводом, в окрестностях станции Ярославль-Главный, а также в районе станции Паприха в Вологодской области.

Пожарные поезда размещены на станциях в Ярославской (Ярославль-Главный, Рыбинск Пассажирский), Ивановской (Иваново-Сортировочный), Костромской (Кострома Новая, Буй, Шарья), Вологодской (Лоста, Харовская), Архангельской (Няндома, Обозерская, Малошуйка, Исакогорка, Кулой, Сольвычегодск) областях, в Республике Коми (Микунь, Сосногорск, Печора, Инта, Воркута).

Поезда оснащены современным оборудованием, что позволяет оперативно решать поставленные задачи при ликвидации пожаров, полностью укомплектованы обученным личным составом, запасом средств пожаротушения, спецтехникой и оборудованием. На летний пожароопасный период поезда приведены в повышенную готовность. В их состав введены дополнительные цистерны-водохранилища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру