Градозащитники Ярославля считают, что за застройку стадиона «Локомотив» голосовали нанятые люди

28 июня в Ярославле состоялись общественные слушания по вопросу застройки территории бывшего стадиона «Локомотив». Собственник, который выкупил общественно-спортивный объект два года назад, решил не оригинальничать и построить самую выгодную недвижимость – ЖК из высоток с бюджетными квадратными метрами. Мэрия дала разрешение на сей перформанс.

Для получения карт-бланша на строительство следует пройти процедуру общественных слушаний. В этом конкретном случае голосование за или против строительства, а также обсуждение должны были  пройти очно.

Градозащитники решили побороться за стадион, организовали пикет с плакатами, призывающими сохранить рекреационную зону и территорию для занятия спортом. Призвали своих сторонников. Но все равно тех, кто проголосовал за застройку, оказалось гораздо больше. Примерно вдвое.

Причем, как считают градозащитники, за застройку голосовали студенты местных техникумов и асоциальные персонажи. Возможно, и те, и другие – не бескорыстно. Видимо их специально нанимали.

«Пока обычные граждане игнорируют по незнанию или нежеланию мероприятия, где можно высказать своё мнение по поводу развития города, товарищи-алкоголики ходят и голосуют за нас! Вот это я понимаю Гражданская позиция.

Сегодня были публичные слушания «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля». В зале было негде даже встать (больше 350 человек), студенты и колоритные граждане заняли, наверное, половину зала. Я имела неудовольствие оказаться в центре их сосредоточения и слушать не только выступающих, но и их самих. Установка была голосовать «ЗА», за что именно, они сами не знали, и когда вместо одного вопроса было предложено для голосования несколько, ребята и алколята начали сильно нервничать, потому что не понимали голосовать им теперь «за» или «против» . Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно» - рассказала в соцсетях жительница района Екатерина Маласаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру