В Ярославле на средства олигарха строят собачий приют на 200 мест

В Ярославле на средства олигарха строят собачий приют на 200 мест

В Ярославле начался нулевой цикл строительства приюта для бездомных животных. Благотворительное заведение строится на средства главы предприятия «Р-Фарм» Алексея Репика. Приют будет соответствовать всем требованиям законодательства. В нем будет кухня для приготовления пищи собакам, ветеринарное отделение, карантинные боксы, теплые боксы для щенков. в год через приют будут проходить до 1500 собак. Отловленных псов будут стерилизовать, прививать и отпускать в «естественную среду». Или пристраивать добрым людям.

О том, что миллиардер Репик будет строить приют для собак стало известно год назад. В марте текущего года он получил разрешение от мэрии Ярославля и участок земли под строительство в Дзержинском районе, неподалеку от улицы Громова.

Приют построят до конца года. Сейчас бездомных собак содержат три приюта, которые существуют на пожертвования жителей города и области. Ни один из этих приютов не соответствует нормам, прописанным в законе «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ.. И все три приюта не в состоянии вместить всех бездомных псов, которые находятся на улицах Ярославля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру