Бригады филиала «Россети Центр» - «Ярэнерго» продолжают ликвидировать последствия непогоды

Бригады филиала «Россети Центр» - «Ярэнерго» продолжают ликвидировать последствия непогоды

Сотрудники «Россети Центр» — «Ярэнерго» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения части потребителей Ярославской области, нарушенного из-за прохождения на территории региона циклона.

По данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия продержатся на территории региона до 18:00 20.09.2022 г. Напомним, ранее МЧС давали экстренное предупреждение об усилении ветра до 22 м/с. В некоторых районах шквалистый ветер сопровождался сильным ливнем. Наиболее сильно от стихии пострадали Ярославский, Переславский, Рыбинский, Тутаевский и Даниловский районы.

В связи с непогодой энергетики были заранее переведены в режим повышенной работы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений. Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС, руководством районов и муниципальных образований.

Часть повреждений на линиях устранена в вечернее и ночное время. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются, задействованы 68 бригад энергетиков, в составе 148 человек и 68 единиц техники.

Ликвидация последствий непогоды будет продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. Ярэнерго обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи.

Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру