В Ярославле под суд пойдет серийный угонщик велосипедов

В Ярославле под суд пойдет серийный угонщик велосипедов

Житель Ярославля обвиняется в совершении десяти эпизодах краж велосипедов

Мужчина обвиняется в совершении десяти эпизодов краж, в т.ч. восемь из них с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в», ч. 2, ст. 158 УК РФ), один эпизод с незаконным проникновением в хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину (п. «б, в», ч. 2, ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в летний период 2020 года мужчина совершил три эпизода краж велосипедов с лестничных площадок жилых домов, расположенных в городе Москве. Мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, выносил велосипеды с лестничных площадок и скрывался с мест преступления с похищенным имуществом, чем причинил трем гражданам значительный ущерб в размере 9 000, 13 000, 30 000 рублей.

С июня 2021 года по февраль 2022 года обвиняемый совершил семь эпизодов краж велосипедов на территории Кировского, Ленинского, Заволжского и Дзержинского районов г. Ярославля.

Шесть краж совершено с лестничных площадок жилых домов, шести потерпевшим причинен ущерб в размере 10 000, 10 000, 8 000, 15 000, 10 000, 12 000 рублей.

Кроме того, в августе 2021 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке одного из жилых домов, расположенном на Красноперевальском переулке г.Ярославля, увидел через окно, что на общем балконе, запирающемся на ключ, хранится велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый подошел к окну лестничной площадки, открыл его и пролез через окно вовнутрь балкона, тем самым незаконно проник в хранилище. Применяя физическую силу, мужчина вытащил велосипед через окно на лестничную площадку и скрылся с места преступления, чем причинил значительный ущерб гражданину в размере 11 000 рублей.

Преступник был установлен по записям с камер видеонаблюдения, а также на основе свидетельских показаний.

Смягчающим обстоятельств при расследования не установлено.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру