Ярославский депутат попросил прощения за пьяное ДТП

Ярославский депутат попросил прощения за пьяное ДТП
Фото: https://vk.com/sokolov76yar

Дмитрий Соколов, депутат муниципалитета 7 созыва, признал, что это он стал участником ДТП вечером 5 ноября на Московском проспекте.

Напомним, тюнингованный внедорожник политика въехал в зад «мицубиши-лансер», стоявшей неподалеку от перекрестка с улицей Калинина. Пострадавших в ДТП нет, но седан изрядно помят.

Водитель «мицубиши» считает, что в момент ДТП Дмитрий Соколов был пьян. О чем внес запись в протокол. После того, как история была предана огласке, Дмитрий Соколов около суток не отвечал на звонки от представителей СМИ, не давал комментарии о том, был ли он за рулем и каково было его состояние. Но утром 8 ноября он публично покаялся в социальных сетях, разместив на своих страницах и признание и извинения.

«Да, ДТП было с моим участием, скрывать ничего не собираюсь, ни от кого не прячусь. Признаю, что совершил серьёзную ошибку, отвечать буду по закону. Заявление на приостановку членства в партии написано и скоро будет подано. Раскаиваюсь искренне, прошу прощения у всех, кто разочаровался во мне. С пострадавшей стороной индивидуально выйду на связь, ущерб компенсирую. Берегите себя, окружающих и не совершайте подобных ошибок» - написал Дмитрий Соколов.

Дмитрий Соколов давно в политике. Кроме политики занимается активной общественной и благотворительной деятельностью. На общественных началах занимается поиском пропавших, организовал отряд помощи водителям, попавшим в трудную дорожную ситуацию - «Джип-Алерт». Именно Дмитрий Соколов помог привезти в Гаврилов-Ямский район «казахстанского пленника» Алексея Котова, который более 15 лет провел в рабстве в стране СНГ.

Кроме того, на постоянной основе поддерживает жителей сельской местности Гаврилов-Ямского района. Добивается  ремонта дорог, установки остановок общественного транспорта, помогает многодетным семьям.  Досадный поступок бросает тень на репутацию, но не перечеркивает полностью многих добрых дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру