В Переславле приставы пригрозили депутатам судебным делом

В Переславле приставы пригрозили депутатам судебным делом

Судебные приставы посетили внеочередное заседание Переславской городской Думы. У представителей закона была важная миссия – они напомнили депутатам муниципального законодательного собрания об обязательствах перед законом.

Согласно решению суда, Дума Переславля-Залесского обязана лишить двух депутатов Михаила Уварова-Корюгина и Романа Козлова депутатских полномочий. Истцом в судах выступала муниципальная прокуратура. Согласно представленным в суд документам и результатам проверок, у депутатов есть конфликт интересов – они голосовали за нововведения, которые могут послужить их личной выгоде.

Решение суда Переславля было обжаловано. Но областной суд признал, что конфликт интересов есть. По решению суда переславское заксобрание должно было попрощаться с депутатами, отняв у них мандаты. Но этого не произошло ни в сентябре, ни в октябре. На внеочередное заседание Думы 9 ноября пришли приставы. И потребовали от законодательного собрания соблюдения законных требований. Председателю Думы был вручен исполнительный лист. В отношении заксобрания было заведено исполнительное дело.

Но 9 ноября депутаты так и не смогли лишить полномочий своих коллег, грубо нарушив закон. Дата выборов мэра Переславля также не назначена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру