Ярославцы создали петицию в защиту троллейбусов

Ярославцы создали петицию в защиту троллейбусов

Житель Ярославля, депутат областной Думы Валерий Байло на популярном сайте петиций создал страничку сбора подписей в защиту ярославского троллейбуса. Граждане, проживающие в областном центре считают, что новый мэр вкупе с Департаментом транспорта Ярославской области намерены упразднить троллейбус в Ярославле. В своей речи новый мэр Ярославля Артем Молчанов сообщил, что мэрия внимательно изучит эффективность маршрутов, которые дублируются автобусными маршрутами. И, возможно, проведет реорганизацию.

Наученные горьким опытом транспортной реформы ярославцы немедленно решили, что так называемая «реорганизация» в реальности будет расформированием. Они уже написали открытое письмо к мэрии, с требованием оставить и модернизировать троллейбусную сеть, как и было обещано командой мэра Волкова.  Сейчас к этому обращению добавилась петиция. 

«Сохранение и развитие троллейбусного движения в Ярославле – городе первого отечественного троллейбуса – позволит обеспечить жителей экологичным, вместительным и безопасным общественным транспортом. Благодаря своевременному ремонту контактной сети, закупке необходимых запчастей и регулярному обновлению подвижного состава троллейбус из неповоротливой и медленной машины может превратиться в современное транспортное средство, которое подходит всем категориям граждан, в том числе социально незащищенным» - сообщает в петиции депутат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру